Журнал MichGan » Гаджеты » 7 необычных новинок с CES 2020

7 необычных новинок с CES 2020

2020-01-19   34 Просмотров

На прошедшей выставке CES 2020, которая проходила в Лас-Вегасе, было представлено множество новых устройств, о существовании которых мы даже и не подозревали. Что это — гениальные гаджеты от визионеров-футурологов, которыми мы все вскоре будем пользоваться, или что-то нежизнеспособное, как знаменитые очки с «дворниками»? Давайте разбираться!


   			7 необычных новинок с CES 2020

Сканер кожи головы, предотвращающий выпадение волос от Becon.

Для многих молодых мужчин одним из главных страхов является раннее облысение. Кстати, когда вы нервничаете — вероятность облысения повышается, так что это может превратиться в замкнутый круг переживаний, от которых вы быстрее станете похожим на профессора Ксавье из Людей Икс.


   			7 необычных новинок с CES 2020

Помочь в борьбе с такими страхами призван новый прибор от Becon — сканер кожи головы. Аналог такого прибора до недавнего времени можно было встретить только в кабинете профессионального врача-трихолога. Чтобы им воспользоваться, Вам нужно будет залинковать девайс со своим телефоном с помощью специального приложения и приложить сканер к своей голове. Прибор имеет встроенную камеру, температурный датчик, сенсор влажности, а так же датчик уровня летучих органических веществ (ЛОВ). Все эти датчики работают совместно для того, чтобы оценить состояние кожи головы. По результатам исследования он выдаёт анализ по нескольким параметрам — количество волосяных фолликул, частичек отмершей кожи, чувствительности кожи и так далее. Компания заявляет, что это устройство способно помочь вырастить до 129 новых волосых на квадратном дюйме кожи головы, но… дело в том, что дата выхода сканера и его примерная стоимость пока что не озвучены.

«Шарик» от Samsung

Компания Samsung представила на CES шарообразного робота, которого назвала «Ballie». Он способен кататься по различным поверхностям и выполнять простые задачи. Компания заявляет, что этот робот может стать самым настоящим домашним помощником.


   			7 необычных новинок с CES 2020

На пресс-конференции Samsung показала видео-демонстрацию возможностей своего «дворецкого», например он может открывать «умные» шторы, включать и выключать телевизор, а так же отсылать вам видео вашего пса, чтобы вы были в курсе, чем занят питомец в ваше отсутствие. Если он заметит пятно на полу, то способен сам отправить команду пылесосу на устранение непорядка. Так же, робот может вызвать экстренные службы в случае чрезвычайной ситуации и даже может смотреть насколько правильно вы выполняете асаны в йоге! Если коротко — это довольно умный помощник, у которого есть несколько «но» — ваш дом должен обладать и другими девайсами в экосистеме Samsung, а так же нет точной даты релиза и стоимости этого робота в рознице.


   			7 необычных новинок с CES 2020

Неон от Samsung — искусственный человек на CES 2020

В дополнение к «шарику», Samsung показала «человека», которого зовут Неон. Это исключительно виртуальное, созданное компьютером существо, внешний вид которого и поведение похоже на человеческие.


   			7 необычных новинок с CES 2020

Как тут не вспомнить кинофильм «Она», главный герой которого влюбляется в искусственный интеллект, который постоянно изучал человеческий способ мышления, имел свои эмоции и и постоянно болтал с главным героем.


   			7 необычных новинок с CES 2020

Кадр из кинофильма «Она»

А то, что происходит сейчас — уже не фантастический фильм. Как говорит глава Star Labs, специального подразделения компании Samsung, Пранав Мистри (Pranav Mistry): «я надеюсь, что в будущем виртуальные люди станут частью наших жизней.»

Виртуальные люди, которых показали на презентации были ведущими новостей, сотрудниками банков, актёрами, фитнес-тренерами и многими другими. Кто знает, может нас ждёт повторение сценария фильма «Она» в реальной жизни.

«Умная» помада Perso

На выставке CES 2020, компания «L’Oreal» объявила о запуске собственного продукта для «умного» макияжа. Выглядит устройство как небольшой термо-стакан, у которого внутри встроены три картриджа с помадой. Это сделано для возможности создания множества оттенков, а именно — 30 вариантов цвета помады. Теперь вместо кучи тюбиков достаточно будет купить одно устройство и миксовать цвета. Ждём на видео у всех бьюти-блогеров!


   			7 необычных новинок с CES 2020

Концепт-кар «Аватар» от Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz показала автомобиль, дизайн которого вдохновлён фильмом «Аватар» Джеймса Кэмерона. Автомобиль получился как минимум необычным, но вряд ли что-то подобное мы увидим на улицах в ближайшем будущем. Да, кстати, людям с трипофобией вряд ли понравится задняя часть автомобиля, если что — мы предупредили!


   			7 необычных новинок с CES 2020


   			7 необычных новинок с CES 2020

На задней части крыши находятся 33 лепестка, которые по задумке дизайнеров из Mercedes-Benz должны каким-то образом взаимодействовать с людьми, которые стоят снаружи автомобиля. Ещё одной цепляющей деталью машины являются сферические колёса, которые были вдохновлены «семечкой с древа душ», это дерево, которое имеет большое влияние по сюжету кинофильма «Аватар»

Ещё в автомобиле есть контроллер, который выезжает из центральной консоли, как только вы сели на водительское место. Он может «чувствовать» ваше дыхание и частоту биения сердца, прямо как «единение человека и дракона» всё в том же «Аватаре». Конечно, это всё звучит очень фантастично, но ведь это концепт-кар, почему бы и не помечтать?


   			7 необычных новинок с CES 2020

Концепт-кар от Sony – Vision-S

Да, ещё один автомобиль, но на этот раз гораздо более реальный, чем предыдущий. В этом году самый обсуждаемый продукт от Sony на CES это не камера и не приставка Playstation 5, а электроавтомобиль.


   			7 необычных новинок с CES 2020

Три больших экрана в салоне сразу настраивают вас на футуристичный лад, что касается мощности — спереди и сзади стоят 200 киловаттные моторы, что позволяет автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды. Машина просто-таки «нафарширована» множеством сенсоров от Sony, позволяющих ориентироваться в пространстве продвинутой системе автопилота. Автомобиль создавался при содействии многих компаний, среди них NVidia, Continental, Bosch, ZF, Qualcomm и Blackberry. В основу этого электрокара легла модульная платформа, разработанная совместно с Magna Steyr.


   			7 необычных новинок с CES 2020

На пресс-конференции не было объявлено доберётся ли этот концепт до массового производства, цена так же не была объявлена. Возможно этот автомобиль так и останется заявлением Sony, что они являются лучшим поставщиком датчиков, камер и систем звука для автомобилей будущего.

S-Pod от Segway

Ну наконец-то можно начинать толстеть как люди в мультфильме «Валли» от Pixar! Хотя, как известно, именно человеская лень — один из самых мощных мотиваторов технологического прогресса. После того, как Segway был поглощён корпорацией Xiaomi, первым их продуктом стало кресло, которое очень похоже на кресла из мультфильма. Производитель планирует наладить взаимодействие с аэропортами, торговыми центрами, тематическими и рекреационными парками для того, чтобы люди могли расслабленно передвигаться в таких местах.


   			7 необычных новинок с CES 2020

Кресло управляется с помощью джойстика и имеет два симметричных колеса в нижней части. Оно может развивать скорость до 39 км/ч.


   			7 необычных новинок с CES 2020

Вот такие инновации принесла нам эта выставка, это лишь небольшая часть, оставайтесь с нами, мы будем продолжать искать для вас самое интересное в мире технологий и науки!

Источник: chudo.tech.

 
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять