Журнал MichGan » Гаджеты » Что покажет Apple на WWDC 2020

Что покажет Apple на WWDC 2020

2020-06-10   16 Просмотров

Через две недели Apple проведёт в новом для себя онлайн-формате ежегодную конференцию для разработчиков WWDC 2020, в ходе которой будут представлены iOS 14 и обновлённые версии других «яблочных» ОС. Как сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, в этот день не обойдётся и без «железных» анонсов.

Согласно новому инсайду, в рамках мероприятия Apple объявит о переходе на ARM-процессоры собственной разработки в компьютерах Mac. В отчёте Bloomberg говорится, что американская компания решила отойти от использования чипов Intel из-за недостаточного прироста производительности от поколения к поколению. Вместо этого Apple начнёт оснащать свои ноутбуки и устройства семейства Mac чипсетами, аналогичными тем, что устанавливаются в iPhone и iPad. При этом компьютеры продолжат работать на полноценной десктопной операционной системе macOS.

Сообщается, что в ходе внутренних тестов ARM-процессоры Apple показали значительный прирост производительности по сравнению с аналогами от Intel. Особенно превосходство было заметно при работе с графикой и приложениями с использованием машинного обучения. Как и мобильные процессоры A-серии, десктопные варианты будут оснащаться интегрированным графическим ускорителем и нейронным блоком Neural Engine. Кроме того, ARM-чипы куда более энергоэффективны в сравнении с решениями Intel, что позволит Apple делать более тонкие и лёгкие ноутбуки.

Bloomberg уверяет, что Apple работает как минимум над тремя процессорами для компьютеров Mac, один из которых является модифицированной версией ещё не анонсированного A14 для iPhone 12. Чипы будут производиться компанией TSMC по 5-нм техпроцессу.

Предполагается, что Apple даст сторонним разработчикам время для адаптации приложений под новую архитектуру. Выход первых компьютеров Mac на базе ARM-процессоров ожидается в следующем году.

Источник: 4PDA

Источник: chudo.tech.

 
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять