Журнал МичГан » Гаджеты » Tesla хочет заменить дворники лазерами

Tesla хочет заменить дворники лазерами

2019-11-29   18 Просмотров

Tesla получила патент на систему лазерной очистки стекол, которая может заменить привычные дворники. Патент был подан еще в начале года, но лишь сейчас данные о нем появились в открытом доступе.

По задумке инженеров Tesla, технология сможет быстро обнаруживать и удалять загрязнения не только на стеклах, но и на камерах, а также солнечных панелях на крыше. Все будет происходит автоматически и не потребует каких-либо действий от водителя.


   			Tesla хочет заменить дворники лазерами

Тем не менее, есть вопросы к эффективности подобной системы в условиях реальной эксплуатации. Непонятно, насколько хорошо лазеры будут справляться в условиях дождя и снега. Более того, они будут направлены в сторону водителя и могут доставлять большие неудобства во время вождения.

Разумеется, пока технология существует лишь на бумаге и не факт, что Tesla возьмется за ее практическую реализацию.

источник: popmech

Источник: chudo.tech.

Сайт использует cookie-файлы, чтобы сделать ваше пребывание на нем максимально удобным. К cайту подключен сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, использующий cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на обработку персональных данных в порядке, указанном в политике обработки персональных данных.
Принять
Политика конфиденциальности