Журнал МичГан » Новости спорта » Новости бокса » Ислам Махачев — пятый чемпион UFC, который защитил пояс во втором дивизионе

Ислам Махачев — пятый чемпион UFC, который защитил пояс во втором дивизионе

2026-08-19   2 Просмотров

На UFC 330 в Филадельфии чемпион полусреднего веса Ислам Махачев победил Иэна Гэрри единогласным решением судей.

Ислам Махачев — пятый чемпион UFC, который защитил пояс во втором дивизионе

Источник: Спортс‘’

Для Махачева это первая защита пояса в полусреднем дивизионе. Ранее он владел титулом в легком весе, который защитил четыре раза.

Махачев — пятый чемпион UFC, который защитил пояс во втором для себя весе. Ранее это делали:

Аманда Нуньес (легчайший и полулегкий);

Генри Сехудо (наилегчайший и легчайший);

Даниэль Кормье (полутяжелый и тяжелый);

Джон Джонс (полутяжелый и тяжелый).

Такого Махачева вы не видели: шапка adidas, РПГ и УАЗ без крыши.

Узнать больше по темеБиография Ислама Махачева: карьера и личная жизнь бойца UFCМахачев — величайший российский боец смешанных единоборств, ныне выступающий в UFC. Сегодня с этим фактом мало кто может поспорить. Как так получилось при наличии в истории отечественного спорта Хабиба Нурмагомедова и Федора Емельяненко, расскажем в нашей статье. Мы осветим весь спортивный путь бойца и предоставим вашему вниманию полную биографию Ислама Махачева.Читать дальше

Сайт использует cookie-файлы, чтобы сделать ваше пребывание на нем максимально удобным. К cайту подключен сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, использующий cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на обработку персональных данных в порядке, указанном в политике обработки персональных данных.
Принять
Политика конфиденциальности