2021-11-07 21 Просмотров
Храбрый американец оставил на ринге всего себя, но всё же рухнул.







Плант, невзирая на всю мощь Канело, явно не планировал расставаться со своим трофеем. Жёсткий и бескомпромиссный настрой американца был виден ещё на совместных с Канело пресс-конференциях. На одной из них соперники едва не свели всё к драке, да и на финальном взвешивании было горячо. В общем-то, градус противостояния заметно повысился. Боксёры подчёркивали, что между ними уже существует и личная неприязнь. Так что была надежда, что Плант, даже невзирая на статус андердога, будет эмоционально заряжен и постарается сражаться до последнего.
Но по первому раунду было трудно сказать, что у боксёров нет проблем с настроем. Альварес почти не выбрасывал удары, а лишь поддавливал Планта и обрезал углы. Американец же постреливал совсем уж лёгкими джебами. В следующей трёхминутке Калеб раскрепостился и стал атаковать чаще. Вероятно, он даже забрал трёхминутку, но Альварес всё равно смотрелся эффектнее. Мексиканец вкладывался в каждый удар, что создавало впечатление его преимущества.
Следующие три раунда прошли примерно в том же ключе. Не будь Канело любимцем судей, можно было бы даже с уверенностью сказать, что Плант на тот момент вёл на карточках судей. По статистике ударов он уж точно опережал соперник. Но в углу Сауля не было никакой паники. Многим было очевидно, что Рыжий работает на второй или третьей скорости.
Читайте также
На экваторе поединка он, наконец, включился в работу. С шестого раунда Сауль взвинтил темп, показывал фирменную защиту при помощи кивков головы. В атаке же он разбивал американца, который зачем-то закрывался перед соперником и принимал немало ударов, пусть и в блок. В том же ключе прошли седьмой и восьмой раунды. Сауль пытался провоцировать Планта на активную работу и даже закрылся в углу, но так и не дождался акцентированной атаки противника. В девятом раунде Калеб вышел из забытья и отработал на 5+. В конце трёхминутки он выбросил классную серию и поставил точку в раунде чистым джебом. Но это был лишь эпизод. В десятом раунде Альварес всё вернул в прежнее русло, а уже в 11-м отрезке всё завершилось. Альварес в очередной раз зажал соперника у канатов, после чего едва заметным и коротким ударом отправил соперника в тяжелейший нокдаун. Храбрый американец поднялся, просигнализировав, что готов продолжать. Но было хорошо видно, что он потрясён. Если это было видно с экранов телевизоров, то Канело это чувствовал буквально каждой клеткой своего тела. Мексиканец тут же включил максимальные обороты и легко добил ошеломлённого соперника. Американец, оставивший в ринге всего себя, рухнул. Рефери зафиксировал досрочную победу Альвареса.
#CaneloPlant ? | Fue a buscarlo de una manera impresionante a Caleb Plant, una vez vio que su rival se estaba desmoronando fue a terminar con la pelea. Una cosa increíble.
SAÚL 'CANELO' ÁLVAREZ HA HECHO HISTORÍA PURA EN EL BOXEO ?. pic.twitter.com/ZQJ5S03Pdj
— Sebastian Diagama (@SebastianDiaga2) November 7, 2021
Таким образом, мексиканец стал первым в истории абсолютным чемпионом мира по боксу во втором среднем весе. К Саулю можно относиться по-разному. Кто-то им восхищается, кто-то считает его проектом блестящих менеджеров. Но сегодняшняя победа показала, что Канело действительно очень хорош. Да что там хорош, пора признать, что он всё-таки великий. Второй средний вес зачищен полностью. Дальше полутяжёлый вес и Бивол с Бетербиевым? Говорить об этом пока очень рано. Пока же поздравляем всех фанов Альвареса с исторической победой!
Микаил Гусейнов