Журнал MichGan » СТИЛЬ » Универсальный выбор: как носить джинсовую куртку весной 2020

Универсальный выбор: как носить джинсовую куртку весной 2020

2020-04-25   212 Просмотров

Джинсовка — одна из самых удобных вещей в мужском гардеробе. Как правильно носить джинсовую куртку весной 2020?

Джинсовая куртка впервые появилась в США. Со временем, подобно многим основным предметам спецодежды, она превратилась из потрепанной старой надежной мужской одежды в отличную деталь дресс-кода и часть базового гардероба мужчины

Стилисты утверждают, что джинсовка — фантастически универсальный вариант для весенне-осеннего периода. Она может выполнять как роль пиджака, так и выступать средним слоем между футболкой и верхней одеждой. Особенно, если ты недооценил температуру на улице. 

Как правильно носить джинсовую куртку весной 2020? Ее можно сочетать с различными деталями одежды, но главные из них таковы: 

с брюками чинос

Двойной деним (то есть джинсы и куртка одного цвета) — опасное сочетание. Замени джинсы брюками чинос в стиле кэжуал различных цветов — от хаки до белого, дополни образ футболкой, и образ готов. 

Универсальный выбор: как носить джинсовую куртку весной 2020

Джинсовки отлично смотрятся с брюками чинос

Источник: Pinterest.com

с белой футболкой

Классическое сочетание, плотно закрепившееся в Америке, очаровывает своей четкостью линий и отсутствием суеты. Успех такого образа зависит от идеально белого верха — не слишком прилегающей и не мешковатой, не слишком тонкой, но и не плотной, с вырезом или без (речь про футболку). 

с черными джинсами

Дерзкое сочетание синего денима и черного низа отлично подчеркнет рост и сделает тебя стройнее. 

Универсальный выбор: как носить джинсовую куртку весной 2020

Как носить джинсовую куртку весной 2020 — сочетай ее с черными джинсами

Источник: Pinterest.com

с джинсами индиго

Конечно, это один из вариантов рискованного сочетания денима разных цветов, но цвет индиго в нижней части тела будет неплохо оттенять верх. К тому же, такое сочетание стоит подсмотреть у Райана Гослинга — он просто обожает светлые джинсовые куртки с классическими синими джинсами. 

Универсальный выбор: как носить джинсовую куртку весной 2020

Джинсовая куртка не обязательно должна быть цвета денима

Источник: Pinterest.com

с рубашкой и галстуком

Да, ты действительно можешь комбинировать неформальную джинсовую куртку с деловой одеждой. Мужской галстук можно выбрать не слишком официозный — даже вязаный, а вместо классических брюк надень чиносы. 

с джемпером

Как носить джинсовую куртку весной 2020 — запомни правило: в любом образе рубашку можно заменить джемпером. Даже с джинсовкой джемпер, особенно с высокой горловиной, будет смотреться несколько лучше, чем рубашка.

Универсальный выбор: как носить джинсовую куртку весной 2020

С джинсовой курткой джемпер с высокой горловиной будет смотреться лучше, чем рубашка

Источник: Pinterest.com

со спортивными штанами

Под категорию спортивной одежды такая куртка не подпадает, но она вполне может избавить тебя от необходимости носить полный тренировочный костюм. 

с толстовкой

Городской стиль предполагает, что толстовка с капюшоном — идеальное сочетание. Но и переусердствовать не стоит — избегай кислотных оттенков и огромных принтов. 

Универсальный выбор: как носить джинсовую куртку весной 2020

Толстовка с капюшоном + джинсовка = идеальное сочетание

Источник: Pinterest.com

с пальто 

Как и в случае с пиджаком, джинсовая куртка должна быть облегающей, если ты хочешь надеть ее под пальто. По цвету к голубому дениму идеально подойдет пальто светлых тонов, либо оттенки коричневого и бежевого. 

В общем, джинсовая куртка — тот предмет гардероба, который должен быть у каждого мужчины. Это удобно, стильно и практично. Единственное условие — умей ее сочетать с джинсовыми брюками и следовать остромодным трендам

  • Наш канал-Telegram — подписывайся!
 
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять