Журнал MichGan » СТИЛЬ » Мужские джинсы » Модные мужские свитшоты 2019 – 2020

Модные мужские свитшоты 2019 – 2020

2020-12-20   24 Просмотров

Вы когда-нибудь задумывались, за что мы любим свитшот? Потому что в нем можно чувствовать себя непринужденно, но при этом шикарно выглядеть. Этот спортивный свитер подходит к любой фигуре: один из немногих, кстати сказать, предметов мужского гардероба.

Его привлекательность заключается в удобстве и универсальности. Трудно найти более удобный предмет одежды, который бы хорошо сочетался с тем, что нравится носить большинству людей. Свитшот подойдет как для простой прогулки, так и для элегантного повседневного образа.

Что мы носили до того как

Пошиву мужской одежды, если говорить об изысканных модельных силуэтах, уделяется особое повышенное внимание. Поэтому с появлением новых предложений старые любимые вещи потихоньку начинают грустить на задворках нашего гардероба. Трикотажные изделия заменяют классические рубашки, легкие летние брюки приходят на смену джинсам. А свитшот это толстовка, которая пришла на смену классическому джемперу. Крутые свитшоты от дизайнеров здесь…

Свитшот всегда был воплощением стиля удобства и теплоты в сезон, когда о тепле можно только тихонько грустить да мечтать. Это одна из тех вещей гардероба, которую можно совершенно спокойно носить как с джинсами, так и с брюками из хлопчатобумажной ткани. И в независимости от того, какой стиль мужчина предпочитал, кэжуал или спортивный, можно было сказать со всей уверенностью, что выглядел он достаточно хорошо и элегантно. При этом в холодное время года толстовка нисколько не уступала по своим качествам традиционным свитерам и пуловерам.

Откуда взялся и что собой представляет свитшот

Большинство слабо себе представляет, что такое свитшот и, как он к нам забрел. Скажем откровенно, что одежка не наша, то есть, ее придумали не мы. Первым изготовил ее американский предприниматель Бенджамин Рассел для своего сына, который был игроком в футбольной команде. Поскольку обычная одежда, а это был шерстяной свитер, для такого занятия была не совсем пригодна, в ней было жарко и неудобно, была придумана новая экипировка.

Вот это и был тот самый мужской свитшот. Он не создавал дискомфорта, отлично впитывал пот, имел свободный покрой. Благодаря своим новым качествам, по сравнению с общепринятой одеждой для такого вида спорта, такая, поначалу спортивная экипировка, за очень короткое время стала одеждой большинства обычных людей. Носить ее стали не только как спортивную. Свитшот превратился в одежду, то, что называется, на выход, плюс к этому стал частью повседневного наряда мужчин.

Свитшот это нестандартная толстовка

Шьют мужские свитшоты из плотного трикотажа. В некоторых моделях добавляется утеплитель из флиса или полартека. Как вариант, ткань для пошива берется с ворсом. По своим конструктивным особенностям эта одежда несколько отличается от обычной толстовки. Это:

  • спортивный вариант предусматривает вставку на вороте, которая не позволяет ему через какое-то время растягиваться;
  • в классике вставку делают на поясе и рукавах;
  • капюшона, карманов, шнурков нет. Правда, отдельные модели современного пошива все же дополняются подобными деталями. Но это исключение;
  • обязательная резинка на манжетах, воротнике, поясе.

С чем и как носить в 2019 – 2020

В принципе, мужской свитшот – вещь универсальная. Спорт, будни, торжества – везде он будет к месту. Если конкретно по одежде, то к нему подойдут брюки чинос, джинсы, и шорты. Кроме того, свитшот хорошо вписывается в спортивный стиль мужской одежды, который сейчас на пике популярности. Из обуви будут уместны не только кроссовки, и кеды, но даже лоферы и дерби. Эта вещи по праву вошла в базовый гардероб современного мужчины.

Вы также можете надеть его под куртку или пальто. Толстовки подходят к самым повседневным костюмам, но лучше всего сочетаются с бомберами , кожаными и клубными куртками – или с обычным пальто. При ношении свитшота или толстовки с капюшоном под пальто более всего подойдет традиционный принт, такой как клетка.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять