Журнал MichGan » СТИЛЬ » Мужские брюки » Модная мужская летняя обувь 2020

Модная мужская летняя обувь 2020

2020-12-20   76 Просмотров

Иногда смотришь программу про Африку, и вздыхаешь: хорошо ребятам, круглый год ходят босиком, это же какая экономия для бюджета! А нам тут – то сапоги, то ботинки, то кроссовки, а то вот летние туфли… Да еще и каждый год новые, если следишь за модой. Однако потом глянешь, какая мужская летняя обувь представлена на модных показах – и наоборот, становится жаль африканцев: сколького себя лишают жители жарких стран! Конечно, мужские эспадрильи и иже с ними нужно уметь носить… Но мы научим как! Итак, знакомьтесь: 5 лучших кандидатов топтать наши асфальты!

Мужская летняя обувь

Замшевые броги или дерби

Трудитесь в офисе, и шеф за открытые мужские сандалии готов расстрелять вас на месте? Вас спасут туфли дерби! Замша мягкая, в ней нога чувствует себя комфортно даже в жару, да и низкая форма туфлей этому способствует. Единственное – этот материал, как губка, вбирает пыль, так что лучше вместе с обувью купить хороший пылезащитный спрей.
Что касается выбора цвета, эта мужская летняя обувь идеальна в не слишком темных оттенках: верблюжьем, сером, бронзовом, хаки или пастельных тонах (последние особенно хорошо подходят для летних праздничных мероприятий). С чем носить такие туфли? С легкими летними костюмами или одеждой в стиле смарт-кэжуал. Пример: бежевые или белые брюки (скажем, чиносы), офисные шорты, льняная рубашка, хлопковый пиджак.

Лодочные туфли или топсайдеры

Эту мужскую летнюю обувь шьют из ткани, замши или даже кожи, с подошвой из резины. Кожаные модели всесезонны, их можно носить даже осенью – а вот туфли из ткани или замши, выполненные в светлых тонах, годятся только на лето. Чаще всего их можно найти в типично морских оттенках – синем, белом и красном.

Это уже не строгий деловой стиль – морские туфли придают своему владельцу беззаботности. Этому способствует и раскраска такой обуви – она может быть не только однотонной, но и с использованием полосок или горошка. Не стоит забывать и об обязательном броском элементе украшения – сочетании перфорации со шнурком в тон туфлям, плюс шнуровкой спереди. Но, конечно, самое главное достоинство этой обуви – по сути это тапочки, так что если вы весь день на ногах, и из-за особенностей стопы вам тяжело выбрать для себя нормальные летние туфли — поиск летней обувки начинайте с топсайдеров.

Плетеные лоферы или сетчатые слипоны

Это обувь для тех, кто любит выделяться. Мужские эспадрильи, слипоны или лоферы, изготовленные в плетеном стиле – это смело, иногда даже на грани фола – но если вы умеете одеваться и комбинировать вещи, с такой обувью вы обязательно выиграете. Плетеные мужские слипоны могут быть черными, коричневыми, темно-синими… Еще интереснее увидеть их в белом, кремовом или каком-то ярком оттенке. Кстати, по-настоящему популярной такая обувь стала после образа, созданного Джудом Лоу в фильме «Талантливый мистер Рипли».

Кожаные сандалии – да-да, они, родненькие!

Они у наших мужчин в чести еще со времен гладиаторов. Важно: правильные мужские сандалии должны иметь широкие ремешки – не слишком грубые, чтобы не натирать кожу ног. Если ремешки узкие, обувь теряет много мужественности – подобная обувь будет более-менее ладно сидеть на узкой ноге подростка, а вот на волосатой лапе взрослого дядьки станет смотреться нелепо. С таким же успехом можно одолжить босоножки у жены, отломав у них для удобства каблуки…

Когда дело доходит до выбора цвета, черные мужские сандалии выглядят самыми универсальными, но и не слишком интересными. Некоторую нотку уникальности несут в себе коричневые сандалии, или цвета хаки – их также можно носить практически со всем вашим гардеробом, но они получатся более заметными, чем черные.

Качественные однотонные мужские сандалии с двумя или тремя ремнями и кожаной (резиновой) подошвой будут служить вам верой и правдой не один сезон. А что касается головоломки «с носками или без», то раз уж вам так не нравится обнажать свою ногу, то, возможно, сандалии – это и не ваш вариант. Купите мужские эспадрильи и забудьте о бесконечных ссорах с женой по поводу ваших «модных» летних сандально-носочных выходов.

Водительские туфли (или Driving Shoes)

На первый взгляд они могут показаться бедными родственниками морских туфель. Но на самом деле это двоюродный брат мокасин, причем брат очень успешный и богатый. Легкие и удобные, обуть их – это то же самое, что выйти из дома в любимых растоптанных тапочках. Носить их можно с одеждой в стиле смарт-кэжуал – футболкой, шортами, чиносами или джинсами.

Здесь возможны самые различные вариации цвета, от черного и коричневого до ярких оттенков. В магазинах можно найти и вишнево-красную, нефритово-зеленую или глубоко-синюю пару таких туфлей. Одно но: яркие оттенки и резиновые подошвы не всегда красиво сочетаются, и подобная обувь может выглядеть дешево на вид (даже если на ценнике будет много нолей). Как и мокасины, «водительские туфли» носят без носков. Лучше всего они сочетаются с простыми хлопчатобумажными брюками чинос, закатанными чуть выше лодыжки.

Заключительное слово

Итак, у нас есть пять отличных вариантов обуви на лето. Эти туфли или сандалии помогут вам чувствовать себя на самой волне тренда – а заодно и не запариваться по поводу жары (причем как в прямом, так и в переносном смысле этого слова).

А что вы собираетесь носить этим летом?

Добавите ли вы в свой обувной гардероб что-то из вышеперечисленного?

Или, может, у вас есть что добавить в этот список?

Ждем ваши ответы в комментариях!

Желаю Вам выглядеть элегантно и стильно. Делитесь статьей с Вашими друзьями в соц. сетях. Хорошего Вам дня!

 
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять