Журнал MichGan » СТИЛЬ » Мужские брюки » Самые теплые мужские куртки на зиму – обзор модных моделей сезона осень-зима 2021-2022

Самые теплые мужские куртки на зиму – обзор модных моделей сезона осень-зима 2021-2022

2021-07-21   81 Просмотров

Теплая мужская куртка на зиму в различных вариациях и стилях, а также пальто всевозможных моделей – вопрос в условиях нашего климата почти всегда животрепещущий. А выбор теплой одежды нередко становится сложной задачей из-за богатства ассортимента и множества требований к её функциональности (теплые, стильные, модные, универсальные…). В сегодняшней статье мы постараемся кратко охарактеризовать самые лучшие бренды и стили мужских пальто и курток на зиму, которые будут в тренде в сезоне 2021-2022, и не только. Расскажем о коротких и удлиненных моделях, с капюшоном и без, утеплённых пухом, холлофайбером, другими материалами и нет…

Классическое наследие

А именно, Harris Tweed. Качество и стиль, история и традиции. Да, да, тот самый Harris Tweed, который первым в мире начал делать твид. Твид производится на Внешних Гебридских островах Шотландии из 100% чистой шерсти, что обеспечивает теплоту пальто даже в чрезвычайно холодных условиях. Harris Tweed существует уже около двух столетий и также выделяется классическими формами, тонкостью и качеством пошива и ткани. Пальто этой марки идеально сочетаются со строгими мужскими костюмами и белыми рубашками. Достойны внимания также твидовые зимние мужские вещи британского бренда Holland Esquire. Свои пальто, как и Harris Tweed, компания шьёт в классических фасонах из 100% натуральной шерсти.

Куртка пилот

Или бомбер, мало отличающийся от классических американских авиационных курток. Укороченный прилегающий силуэт, искусственный или натуральный белый барашек внутри и на воротнике – всё это делает куртку тёплой и подходящей для зимних морозов. Изредка встречаются куртки с капюшоном, но это скорее исключение.

Зимой 2021-2022 бомберы прекрасно комбинируются с простыми однотонными футболками (белыми, черными, синими и т.д.) и джемперами, зауженными джинсами и кроссовками. Зимние куртки-бомберы предлагаются сегодня многими брендами. Среди лучших из них можно выделить британский River Island с 60-летней историей.

Пальто дафлкот

Дизайн этих пальто британского бренда Montgomery остаётся неизменным с конца 1800 годов и изначально был разработан для моряков. Однако очень быстро он стал основой гардеробов законодателей мод и их последователей. При изготовлении зимних пальто используется двойная ткань из натуральной шерсти, что создаёт настоящий барьер от атмосферных воздействий, а прямая не обтягивающая форма моделей с капюшоном сохраняет лёгкость движений. В 2019-2020 строгий, отчасти военный стиль Montgomery всё также актуален, как и в 1890-х годах.

Привет с Аляски

Пуховики-парки с капюшоном, отороченным натуральным мехом, и сверхпрочной основной частью куртки. Одной из лучших марок в 2019-2020, производящих такие куртки, является Canada Goose. Она использует при пошиве гусиный или утиный мех, флисовые подкладки и мех койота для капюшонов, которые могут быть съёмными и несъёмными (типа «аляски»). Всё это делает зимние мужские пуховики чрезвычайно тёплыми, пригодными для ношения даже в условиях Аляски.

Отечественный бренд, выпускающий зимние мужские пуховики, способные конкурировать с Canada Goose – BASK. В ассортименте представлены модели из плотной и прочной наружной ткани, под которой вшита не пропускающая ветер и воду мембрана, с гусиным пухом внутри и капюшоном, обшитым мехом койота. Ещё среди компаний, предлагающих качественные мужские пуховики, выделяются:

  • российская Sivera. Зимние пуховики пошиты из плотной наружной водонепроницаемой ткани с множеством карманов, капюшоном и утяжкой в поясе. Для утепления используется гусиный пух. По качеству и теплоте пуховики Sivera вполне могут соперничать с Canada Goose. Однако они заметно уступают внешним видом;
  • шведская Fjällräve. Водо- и ветронепроницаемые зимние пуховики, зачастую с капюшоном типа «аляски», отороченным искусственным мехом. Утеплены гусиным пухом. К минусам курток Fjällräve можно отнести дизайн, практически не меняющийся из года в год, и очень высокую цену;
  • канадская Quartz Nature. Отличается качеством материалов и пошива. Однако в ассортименте представлены в основном обычные пуховики для города, а по-настоящему теплая модель только одна – Vostok;
  • датская Geoff Anderson. Очень теплые и функциональные зимние пуховики, предназначенные для охоты и рыбалки. Утеплены большим количеством качественного гусиного пуха, с прочной наружной мембраной и съёмным капюшоном, отороченным мехом койота. В ассортименте представлены куртки в основном маскирующих цветов, включая белые, травяные и т.д.

При ограниченном бюджете стоит присмотреться курткам на синтепоне, прималофте, холлофайбере. Эти материалы дешевле, но в качественном исполнении могут не уступать пуху.

Теплая мужская куртка на зиму «два в одном»

Флис, с одной стороны, и кожа или другой материал с другой позволяют носить такую куртку в двух вариантах. Одним из удачных примеров такой модели можно назвать бомберы марки Our Legacy. Это минималистский скандинавский бренд, который с 2005 года делает то, что шведам удаётся лучше всего: тонкие детализации, чистые линии и сильный акцент на качество.

Короткие куртки «Два в одном» отлично сочетаются с повседневной рабочей одеждой, а если вывернуть на обратную сторону – со спортивным стилем, и прекрасно подходят для переходного демисезонного периода.

Куртки-бушлаты

Силуэты вневременных бушлатов приобрели в зимнем сезоне 2019-2020 новое «звучание». Сен-Лоран предлагает их в классическом чёрном варианте без капюшона из 100% итальянской шерсти с подкладкой из купро-хлопка. В продаже можно найти также зимние куртки утепленные мехом, синтепоном, холлофайбером и пр.

Качественный бушлат при правильном уходе прослужит не один сезон, оставаясь всё так же в тренде. Сочетается такое короткое военное пальто и с casual стилем, и со строгими костюмами. Пример одной из удачных комбинаций – это бушлат, джинсы, ботинки челси и принтованая рубашка.

 

Пуховики: перезагрузка

Классические мужские стёганые пуховики в 2020 подверглись апгрейду. MONCLER и AMI сделали их короткими с отложным воротником и накладными карманами. Такие модели в зависимости от бренда могут производиться на пухе, холлофайбере, синтепоне или других наполнителях и в любых цветах. Черная и белая зимняя куртка такого фасона смотрятся эффектно и довольно практична.

Пальто оверсайз

Длинные, объёмные, двубортные, со структурированными плечами, кашемировые или шерстяные пальто прямой формы, напоминающие военные шинели, не теряют своей актуальности в 2019-2020 . Такие модели подчёркивают статус и силу мужчины, однозначно выделяют из толпы, прекрасно уживаются со строгими костюмами и белыми воротничками. Одним из известнейших брендов, предлагающих такие силуэты, является британский Paul Smith. Эта марка шьёт пальто из 100% супер-мягкого кашемира родом из Италии, Великобритании или Франции.

Двубортные пальто

Зимой 2019-2020 обновились и ожили зимние двубортные пальто. Классический силуэт прекрасно комбинируется и с casual (джинсы и рубашка), и со строгими линиями (костюм и белая сорочка). Кроме того, он стал несколько просторнее, что позволяет поддеть под него тёплый свитер в холодный период демисезона. Что касается брендов, то стоит обратить внимание на лондонский MONTAGUE BURTON со 100-летней историей и поистине королевским качеством.

Квадратный силуэт в стиле минимализма

Квадратный силуэт, узкие лацканы, смесь кашемира и шерсти – пальто классического дизайна. Отлично смотрится с узкими джинсами и строгими брюками. Квадратные модели не менее эффектны, чем военные шинели, но при этом более вариативны, дают больше свободы в стиле и поведении. В зимнем сезоне 2019-2020 прекрасные пальто такого типа представил шведский COS, удивляя качеством и функциональностью.

Желаю Вам выглядеть элегантно и стильно. Делитесь статьей с Вашими друзьями в соц. сетях. Хорошего Вам дня!

 
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять